Busca avançada Busca avançada
   frete  FRETE GRÁTIS (via Total Express) nas compras acima de R$ 199,00. (Valor Liquído)          Parcele em até 10x (parc. mín. de R$ 45)                  SAC: (11) 5080-0751 seg. a sex. das 8h às 18h.
   frete  FRETE GRÁTIS (via Total Express) nas compras acima de R$ 199,00. (Valor Liquído)                  Parcele em até 10x (parc. mín. de R$ 45)                  SAC: (11) 5080-0751 seg. a sex. das 8h às 18h.
   frete  FRETE GRÁTIS (via Total Express) nas compras acima de R$ 199,00. (Valor Liquído)                  Parcele em até 10x (parc. mín. de R$ 45)                  SAC: (11) 5080-0751 seg. a sex. das 8h às 18h.
   frete  FRETE GRÁTIS (via Total Express) nas compras acima de R$ 199,00. (Valor Liquído)                  Parcele em até 10x (parc. mín. de R$ 45)                  SAC: (11) 5080-0751 seg. a sex. das 8h às 18h.
   frete  FRETE GRÁTIS (via Total Express) nas compras acima de R$ 199,00. (Valor Liquído)                  Parcele em até 10x (parc. mín. de R$ 45)                  SAC: (11) 5080-0751 seg. a sex. das 8h às 18h.
   frete  FRETE GRÁTIS (via Total Express) nas compras acima de R$ 199,00. (Valor Liquído)                  Parcele em até 10x (parc. mín. de R$ 45)        SAC: (11) 5080-0751 seg. a sex. das 8h às 18h.
   frete  FRETE GRÁTIS (via Total Express) nas compras acima de R$ 199,00. (Valor Liquído)                  Parcele em até 10x (parc. mín. de R$ 45)                  SAC: (11) 5080-0751 seg. a sex. das 8h às 18h.

Representantes

O GEN | Grupo Editorial Nacional e suas editoras Guanabara Koogan, Santos, Roca, AC Farmacêutica Forense, Método, LTC, Atlas e Forense Universitária fazem vendas diretas ao público apenas pelo seu site, www.grupogen.com.br

O GEN | Grupo Editorial Nacional tem representantes próprios para a função de divulgar as obras de suas editoras juntos aos docentes e às instituições de ensino.

Os preços pelos quais os distribuidores, as livrarias, vendedores de coleções porta a porta e os autônomos vendem os nossos livros são estabelecidos por eles próprios. O GEN | Grupo Editorial Nacional apenas publica um preço sugerido. Se desejar conferir os preços sugeridos por nós, visite nosso site.

Verifique abaixo os nomes dos representantes próprios.

 

NomeE-mailÁrea de atuação
 Claudia Cruz   c.cruz@grupogen.com.br  MG
Dayvison Silva dayvison.silva@grupogen.com.br                                                                                         AL/PE/PB/RN
Francisco Robson Gomes robson.gomes@grupogen.com.br                                                                             CE
Giovani Tomelin   giovani.tomelim@grupogen.com.br PR/SC 
 Marcelo Viana   marcelo.viana@grupogen.com.br RJ 
Marcos Almeida                               marcos.almeida@grupogen.com.br                              DF/GO
Mário C. Paschoal mario.paschoal@grupogen.com.br MS
Mauricio Cardoso mauricio.cardoso@grupogen.com.br      RS
Patricia Melo patricia.melo@grupogen.com.br  SP/ Grande SP / 
Rubens Barbosa rubens.barbosa@grupogen.com.br   Interior SP/Triângulo Mineiro(Uberlândia /Uberaba)Sul de Minas (Poços de Caldas /Itajubá) 
Atendimento Interno relacionamento@grupogen.com.br                        AC / AP/ AM / MA / MS / PA / PI / RO / RR / TO