Busca avançada Busca avançada
   frete  FRETE GRÁTIS (via Total Express) nas compras acima de R$ 199,00. (Valor Liquído)          Parcele em até 8x (parc. mín. de R$ 45)                  SAC: (11) 5080-0751 seg. a sex. das 8h às 18h.
   frete  FRETE GRÁTIS (via Total Express) nas compras acima de R$ 199,00. (Valor Liquído)                  Parcele em até 8x (parc. mín. de R$ 45)                  SAC: (11) 5080-0751 seg. a sex. das 8h às 18h.
   frete  FRETE GRÁTIS (via Total Express) nas compras acima de R$ 199,00. (Valor Liquído)                  Parcele em até 8x (parc. mín. de R$ 45)                  SAC: (11) 5080-0751 seg. a sex. das 8h às 18h.
   frete  FRETE GRÁTIS (via Total Express) nas compras acima de R$ 199,00. (Valor Liquído)                  Parcele em até 8x (parc. mín. de R$ 45)                  SAC: (11) 5080-0751 seg. a sex. das 8h às 18h.
   frete  FRETE GRÁTIS (via Total Express) nas compras acima de R$ 199,00. (Valor Liquído)                  Parcele em até 8x (parc. mín. de R$ 45)                  SAC: (11) 5080-0751 seg. a sex. das 8h às 18h.
   frete  FRETE GRÁTIS (via Total Express) nas compras acima de R$ 199,00. (Valor Liquído)                  Parcele em até 8x (parc. mín. de R$ 45)        SAC: (11) 5080-0751 seg. a sex. das 8h às 18h.
   frete  FRETE GRÁTIS (via Total Express) nas compras acima de R$ 199,00. (Valor Liquído)                  Parcele em até 8x (parc. mín. de R$ 45)                  SAC: (11) 5080-0751 seg. a sex. das 8h às 18h.

Representantes

O GEN | Grupo Editorial Nacional e suas editoras Guanabara Koogan, Santos, Roca, AC Farmacêutica Forense, Método, LTC, Atlas e Forense Universitária fazem vendas diretas ao público apenas pelo seu site, www.grupogen.com.br

O GEN | Grupo Editorial Nacional tem representantes próprios para a função de divulgar as obras de suas editoras juntos aos docentes e às instituições de ensino.

Os preços pelos quais os distribuidores, as livrarias, vendedores de coleções porta a porta e os autônomos vendem os nossos livros são estabelecidos por eles próprios. O GEN | Grupo Editorial Nacional apenas publica um preço sugerido. Se desejar conferir os preços sugeridos por nós, visite nosso site.

Verifique abaixo os nomes dos representantes próprios.

 

NomeE-mailÁrea de atuação
Claudia Cruz c.cruz@grupogen.com.br MG
Mário C. Paschoal mario.paschoal@grupogen.com.br  MG
Marcos Almeida marcos.almeida@grupogen.com.br DF/GO/MT
Carlos Eduardo Gomes Junior carlos.gomes@grupogen.com.b CE/MA/PI
Francisco Robson Gomes robson.gomes@grupogen.com.br  CE/PI
Giovani Tomelin giovani.tomelim@grupogen.com.br PR/SC
Dayvison Silva dayvison.silva@grupogen.com.br  AL/PE/PB/RN
Rubens Barbosa rubens.barbosa@grupogen.com.br Interior SP/Triângulo Mineiro(Uberlândia /Uberaba)Sul de Minas (Poços de Caldas /Itajubá)
Marcelo Viana marcelo.viana@grupogen.com.br  RJ/MG ( Juiz de Fora)
Mauricio Cardoso mauricio.cardoso@grupogen.com.br RS / SC
Fábio Castro fabio.castro@grupogen.com.br SP/Grande SP/Interior SP
Patricia Melo patricia.melo@grupogen.com.br SP/Grande SP/Interior SP
Dina Sodré dinaria.sodre@grupogen.com.br  SP/Grande SP
Simone Dutra relacionamento@grupogen.com.br AC / AP/ AM / MS / PA / RO / RR / TO